Повелители вселенных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Повелители вселенных » Таверна "Дикий вепрь" » Зал таверны


Зал таверны

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Поняв, что таверна заперта и просто незаметно, уйти не получится, угрюмый незнакомец сверкнул глазами под толщей тьмы своего капюшона и поднял кружку вверх, давая знак, что она опустела. Резко оглаянулся в сторону окна через потрескавшуюся, кожаную перелину. В тенях его что-то беспокоило. Это уже было не дрожащее, словно от страха, копье воина желавшего бездумно драться. Что-то беспокоило мир теней и не добрыми планами заполняло его темноту.
Луна поднесла кружку, в благодарность, в чёрной тьме капюшона глаза медленно закрылись и так же ярко открылись наводя ужас своим различием. Правый глаз красного цвета, словно налит кровью, левый ярко жёлтый. Больше под капюшоном не видно ничего. Дочь трактирщика отошла, так и пару шагов не отрывая взгляда, с дрожащей пустой кружкой в руках.
За окнами послышался очередной шорох, но явно развеселившимся гостям таверны это было не интересно. Только на кухне угасли высокие тона, но угрюмый незнакомец был уверен, что это ненадолго. Так как эти пьянчуги найдут повод для ругани и без помощи затаившейся злости за окном.
Подул ветер с севера. Незнакомец откинул капюшон, под глазами был аккуратный, будто выточеный скульптором нос, тёмно-красного цвета, и широкий рот с красными губами. От уголков губ на щеках была тень, при чем куда бы не повернул голову незнакомец, каковым бы нибыло освещение, тень всегда падала словно широкие линии улыбки. Так же тень играла роль бороды под нижней губой, теней под глазами и чёрных бровей, переростающих словно в нарисованные рога дьявола. Прическа была похожа на какой-то фейерверк, рыжие конусы торчали в разные стороны. Дополняло этот образ не малых размеров кольцо в левом ухе, чёрные серые штаны, тёмно-красные сапоги и старый кожаный плащ с средних размеров перелиной.
Незнакомец встал, подошёл к окну, тогда его вновь заметил собутыльник и направился к нему.
- Может скажешь уже хоть слово? Как тебя зовут? - не дожидаясь ответной реакции он ударил своей кружкой, о кружку таинственного угрюмца.
- Джестер, называй меня просто, Джестер.

Отредактировано Corydon Umbra (2020-01-13 10:11:11)

0

32

Оксанэрия разочарованно вернула на место стул. Эх, заварушка со двора почти переместилась в таверну, Крей притаился у кухни и заготовил фирменную отрыжку, но что-то пошло не так. Шум, визги, Ровэн и Лили пропали, Дух непременно хотел поговорить, а в окна начали совать сизые морды осмелевшие разбойники. В общем веселье стремительно сходило на нет.
К стеклу, со стороны двора, прижал разбитый нос тип сомнительной наружности. Волшебница поймала его взгляд и покрутила пальцем у виска. "Ну что за люди" - вздохнула она.

- Похоже ты оставил снаружи нашего борца с сепаратистами - обратилась Оксанэрия к Сфинксу, примостившемуся рядом за стол - как бы чего не вышло, впрочем, возможно это и есть ваш план Б.

Дух пожал плечами.

- Прости, Дух, я отвлеклась и позабыла на чем мы остановились. Продолжим беседу?

0

33

– Вы двое...– Дух дохнул на волшебницу, мягко говоря, невыносимым запахом горечи и тлена, – ... Духи бродят по земле по двум причинам. – решил объяснить он прежде. – Либо они не могут попасть в иную, высшую плоскость. Неудачники. Либо у них другие причины оставаться здесь, среди смертных. Я отношусь ко второй категории. Вы двое, – он указал на волшебницу и копейщика, – беседовали о драконах. О том, существуют они или нет. Мне стало жутко любопытно, что привело вас сюда в одно и то же время. Вы, случаем не заодно? Я буду задавать по одному вопросу, потому что...

Внезапно грудную клетку Сфинкса прервал жуткий кашель. Но он быстро пришел в норму. Глаза увлажнились, но он продолжил:

– Чувствую я, с вами, как с умалишенными, нужно задавать по одному вопросу, чтобы вы не потеряли нить разговора, не отвлеклись на игры и бесновения, не заскучали...

Дух сомкнул губы. Во рту пересохло. Вот бы уже и воды хлебнуть, да только хозяева таверны исчезли. Какая жалость. Ему до этого нет дела. Сколько всего вокруг происходит непонятного, жизнь течет. Только ведь мертвым это по боку. Если только у него нет целей связаться с живыми.

– Я знаю, вы переживаете, что вас убьют, несчастные. Или хотите показать, на что вы способны. Не зря же вы обучались во всех ваших наикрутейших школах магии и боя, крутышки, – Сфинкс хихикнул и перевел дыхание, в груди послышался свист. Внезапно, дух встал с места и его голос наполнил всю таверну, так, что стекла под, ставнями задрожали, – Но вы должны сосредоточиться, и думать о главном, лбом об колено, святые мощи! Думать о сути!

Он присел, и уже под нос себе, тихо, но так, чтобы все услышали, сказал:

– О том, черт подери, зачем вы сюда приволочились, а не затем, чтобы вас любой ночной огонек увел по своим интересам!

Отредактировано Viliniar (2020-01-13 19:08:54)

0

34

Полудракон кивнул вставшему из-за стола Джестеру.

Он пригляделся к каждому в этом помещении и с разочарованием отметил, что Большой Кулак с Миленой так и не вышли из кухни, а остальные присутствующие проигнорировали его эмоциональное выступление, и никак не пролили свет на то "что здесь происходит". Как честный человек, он должен был сдержать обещание и сжечь здание. Но, к счастью, он был не совсем человеком.

"Терпение" - подумал Крей, медленно вдохнул, расслабив живот, и так же медленно выдохнул.

За это время Сфинкс успел произнести речь подобного ему накала,и Крей передумал жечь трактир.

Он подсел к нему, пожал его невесомую руку и ответил:
- Отличный вопрос, Сфинкс. Твои цели мне интересны не меньше остальных. Согласен на время забыть о непонятных наглых мордах, что суются в наши окна и потолковать о том, что привело всех нас под эту крышу. Оксанэрия, Джестер, прошу вас, - он похлопал по стульям по бокам от себя. - Эркин? - он не нашел в помещении воина, на миг задумался, а потом вернулся к первоначальной мысли и продолжил:
- Я хочу предложить вам вместе отправиться на драконью гору, или как там ее называют. Сразу оговорюсь, что я не планирую убивать дракона. Я хочу с ним поговорить. Но я понимаю, что это задача еще более сложная, чем убийство. Поэтому я уже давно ждал появления лиц, которые обладают нетривиальными способностями...
Крей выжидающе посмотрел в глаза каждому: волшебнице, духу, и угрюмому незнакомцу, и даже Луне, которая рассеянно накручивала рыжий локон на палец. На ее лице просвечивала печать скорби по пропавшим родственникам, но Крей рассудил, что их пропажа может и подождать, раз девка не вопит о том, чтобы их спасли.

0

35

Эркин успел заскочит во внутрь таверны, прежде чем дух каким-то образом запер все двери и ставни так, что при желании, уйти было бы несколько сложновато. "Дух, а позволяет себе простые человеческие странности..." - усмехнувшись подумал зеленоглазый, проходя к столу.
Драконорожденных, хотя тоже не отличался хорошей выдержской, его глаза бегали, огонь угрожающе вырвался из пасти... Или рта, Экрин не смог дать этому отверстию на его лице точного определения. "Боже мой, куда я попал..." - выдохнул зеленоглазый подсаживаясь к компании за стол, и совершенно не обращая внимания на возню на кухне.

- Эй принесите пива! - крикнул Эркин, - Кто ни будь, а то это может стать скучным... А теперь ответе на вопрос, уважаемые, коллеги по той херне, что твориться с вами и без вас... Мы тут что собрание анонимных охотников на драконов? Или клуб, я ошибся дверью!? - зеленоглазый покосился в сторону кухни. Что-то пиво долго не несли, это начинало его раздражать, -  И что нас вообще собрало за одним столом? Дракон, которого нет! Или почему я, как и вы все сидим за этим столом?

Зеленоглазый обвел всех взглядом, сознательно игнорирую магичку. Ее позитивность, не то чтобы выводила его из себя, просто или она местная дуреха, что Корпус отправил на убой, так как уже не нужна, или слишком хороша, чтобы размениваться на мелкие дела... Ведь убийства дракона, если тот конечно соизволит себя убить, это мягко говоря дело более чем успешно. Так или иначе, если зеленоглазому суждено терпеть ее до самой так сказать развязке, он это скоро узнает. Что же до духа и Драконорожденного, то первый, вообще не пойми с какого сеновала упал, и что ему нужно. А второй, словно ищет мамку, но странно что в такой компании, потому что мало вероятно, что мамка переживет всех нас.

Зеленоглазый усмехнулся. Вообще, если подумать, ситуация складываться забавная, внутри мы, истерим и запираемся, как в клетке, а снаружи бандиты, который при отсутствии кого либо снаружи, скорее всего осмелеют, и если они не достаточно кровожадны просто не сожгут нас с таверной живьем. Ладно, поглядим... - подумал Эркин, переводя в взгляд именно на магичку, от которого она не то чтобы смутилась, но встретила его глаза с холодом. Зеленоглазый не спешил отводить глаза, а еще некоторое время тупо пялился на ее лицо, фигуру, делая вид, что очень сильно заинтересован, какие у нее заклинания сокрыты под одеждой. Потом хмыкнул, и пока она не испепелила его каким ни будь особым заклятьем, отвернулся.

0

36

Заточка сидела на полу кухни трактира обхватив колени. Широко раскрытые глаза смотрели в темный угол, где пропал её напарник вместе с девочкой. Изо рта Заточки капала слюна. Воздух с хрипом выходил из её легких. Она не могла отдышаться, да и не пыталась.

Рыжий. Теперь одно только его имя заставляло колени дрожать. Зрение Заточки было украдено у древесной кошки, и только благодаря этому она видела каждую деталь в полумраке трактирной кухни. Хотя сейчас она хотела бы не видеть вовсе. Когда Рыжий вытянулся и превратился в тень она перестала доверять своему рассудку. Когда он сгреб мелкую девчонку скрючившимися руками, похожими на ветви болотных деревьев, Заточка чуть не завизжала от ужаса. А затем этот монстр исчез, слившись с темнотой, оставив после себя только жуткий звук, похожий на предсмертный рев быка.

Верзила, который набивал брюхо хлебом с бужениной, рухнул в обморок как только увидел Рыжего. Старшая девчонка и та успела как следует завизжать.

Мир только-только начал снова обретать краски. Кровь подступила к щекам Заточки и та неуверенно встала на ноги.

В окно постучали.

- Ублюдки убили Хорька. - проговорил Кривой с особой злобой в щель между ставнями. - Слышь, Заточка? Мы сейчас морды им на полоски разрежем и в бульоне сварим.

- Стой, Кривой. - хрипло ответила Заточка, но за окном уже никого не было. Буквально через секунду в зале таверны раздался звон разбитого стекла.

0

37

Мирную беседу за столом разрушил треск дерева.

Удары обрушивались на стены трактира, выбивали стекла и ломали ставни. В щели начали пролезать худые разбойники в рванье. Кто с саблей, кто с ножом, кто-то вообще вооруженный лишь длинным шилом. Как крысы, они проникли в таверну один за другим.

- За Хорька ответите! - кричал один.
- Кишки наружу! - подхватывал другой.
- За Хорька!
- Ублюдки!

Хор голосов слился в один звериный вой.

В течении десятка секунд в зале уже было достаточно народу для славной вечеринки, как сказал бы Ровен. В глазах бандитов плясали огоньки от колёсного канделябра, а в руках блестело заточенное оружие. Еще народ оставался снаружи, охраняя пути отхода. Как минимум несколько пращников из банды Заточки припрятались в кустах.

Гости таверны:
- Кривой вооружен двумя ножами
- Плешь с шилом в руке
- Монетчик принес с собой ржавый одноручный меч
- Волчий зарядил самодельный арбалет и направил его на магичку, потому что питал слабость к женщинам
- Отрыжка рыгнул и провернул в руке небольшую морскую саблю
- Рогатый был слишком жирным и застрял в окне, мешая еще двум разбойникам залезть внутрь.

Каждый неверный шаг может стоить здоровья или даже жизни. Разбойники готовы броситься в любой момент, только предвосхищение резни останавливает их сделать это прямо сейчас.

0

38

Среди ввалившихся в таверну сизых морд Оксанэрия приметила расквашенный нос.
- Крей, попытка номер два, поддай огоньку. Где там мой табурет?
Волшебница сложила ладони вместе и вскинула руки:
- Нет, ну что за люди, никакого инстинкта самосохранения... - она подмигнула Носу - Что, конечно - в воздух поднялся тяжеленный дубовый стул - не может не радовать. А ну-ка, мебель подъехала!

Красная оббивка и резные ножки промелькнули мимо ошарашеных лиц и стул всей массой врубился в топчущихся у окна разбойников. 
- Эй, чего ты замер, гроза сепаратистов - крикнула Оксанэрия замешкавшемуся Эркину - Два-ноль в мою пользу. Отличное начало партии, давай сыграем.

Отредактировано Оксанэрия (2020-01-14 08:14:51)

0

39

- Эй! Ты... - зеленоглазый показал пальцем на худощавого, горбатого разбойника, у которого одно плечо явно было выше другого, хотя это ему не мешало, довольно зловеще выставлять два ножа впереди себя, - Не уходи далеко!

Экрин ринулся на кривого бандита. Звать копье к себе смысла не было, в таком крохотном помещении от него будет больше вреда чем пользы, так что... Придется в рукопашную! Два ножа зеленоглазого пугали только от части. Он уже видел тех, кто мог мастерски орудовать такими игрушками, и знал как этому противостоять. Хотя... Он всегда оставлял возможность противнику удивить себя.

Кривой смачно сплюнул на пол таверны, и угрожающе пошел на Эркина. Мгновение спустя к нему присоединились еще двое оборванцев, видимо полагая, что человек без оружия не большая угроза чем взбешенная курица в курятнику. Первый пожалел о своей самонадеянности довольно неприятным способом: Эркин ловко блокировал грубый, неумелый выпад ладонями обеих рук, а потом, перехватил одну из рук нападавшего, развернулся и в захвате переломил ему кость чуть выше запястья. Второй колебался только мгновение, и видимо решив, что момент для его триумфа настал, напал в том момент, когда руки зеленоглазого ломали его друга и были слишком заняты. Однако Эркин увидел такой выпад, и успел блокировать удар мечем нырнув к разбойнику под меч, совсем близко. Мгновение стояли они лицомо к лицу, словно две статую, воздев руки в небу, но потом Эркину пришло отступить... Кривой решил не дожидаться своего часа и присоединился к драке.

- Было близко... - усмехнулся Эркин.

Теперь уже двое напали одновременно. Удалось увернуться от ножей кривого, чтобы снова перехватить меч, но тут горбатый показал чудеса ловкости, и зеленоглазому пришлось, держа руки второго бандита отступить ему за спину, и оба клинка угодили в грудь его товарища. Кривой чертыхнулся.

- А ты не промах... - произнес зеленоглазый отталкива труп разбойника от себя, - Так даже веселее!

Кривой выплюнул из себя ругательства и прыгнул на Эркина. Мгновение спустя один кинжал ушел в пол, выбитый из засаленной руки бандита, а другой уже торчал и горла нападавшего.

- Один на один так просто... - холодно сказал Эркин, глядя как умирает Кривой.

- Три-ноль, магичка! - бросил из за плеча Экрин, - Бросать стулья, это все, что ты можешь?

Отредактировано Сашка (2020-01-13 22:57:29)

0

40

- Я устал от ваших мордобоев. - обиделся Крей. - Поговорю с выжившими позже.
Он откинул свой балахон, и тот повис на поясе до пола, обнажив чудовищный чешуйчатый торс существа.
Крылья за его спиной вздрогнули и ожили.

Не обремененный этикетом, но такими моральными принципами как, например, "не убей", Крей кинулся к остывшему камину, подпрыгнул до дымохода, продвинулся по нему вверх тремя подтягиваниями, а потом вылетел в черное небо над трактиром. Широкие крылья растянулись во всю ширь. Свежий воздух ударил в змеиные ноздри. Крей поднялся на высоту сотни метров и пошел на снижение по кругу таверны, любопытства ради.

0

41

- Ээй, что за обиды, друг - крикнула Оксанэрия вслед заползающему в камин Крею, а потом вздохнула - Так вот ты какой, Санта Клаус

Рядом за столом закашлялся Сфинкс.

Оппоненту Эркина в грудь воткнули клинки. Разбойник захрипел и осел.

- Фе, какой ты неаккуратный - Маг-Капитан сморщила нос глядя на расплывающуюся алую лужу - лишние кровопролития нам совершенно ни к чему. Надо поправить.

Угрожающе размахивая стулом над головами бандитов она освободила пространство и нащупала в чехле, рядом с книгой заклинаний, заветный пузырек. Разбойник кашлял, разбрызгивая кровь.

- Как жаль тратить на тебя такую ценную вещь, тем более, что, с твоей недальновидностью, боюсь, это лишь недолгая отсрочка - волшебница аккуратно вылила несколько капель на раны, оставленные клинками - ладно, полежи пока, потом можешь отползать откуда залез.

- Два-два - крикнула она Эркину - пока ничья, продолжим игру!

Стул снова полетел в сторону оставшихся на ногах горе-захватчиков. И в этот момент в окне показалась физиономия Хорька, перепачканая землей и со здоровенной шишкой на лбу.

- Ребзя, ребзя, вы чо тут делаете?

Один из разбойников, не дождавшись стула, грохнулся в обморок.

Отредактировано Оксанэрия (2020-01-14 09:19:20)

0

42

– Так и знал, что со смертными каши не сваришь, – сам с собой за опустившим столом проговорил Сфинкс, – предлагаю один раз: кто встанет у меня за спиной, будет под моей защитой. Но среди вас больше глупцов, чем трусов, как посмотрю. Себя вы еще не показали, так что я подожду, когда вы закончите с вашими земными разборками.

Сложив руки в карманы, дух полурасслабленно вернулся на кухню, чтобы черпнуть себе горной воды из деревянной бочки. Вода – единственная переменная, помогающая духам задержаться на земле. Сфинкс, конечно, обладал определенным всемогуществом и прекрасно осознавал, что на раз бы прекратил хоть десять таких заварушек одним хлопком ладоней. Контракты, которые умершие заключают с потусторонней силой дают много преимуществ. Однако, у него были свои причины оставаться в этой богами забытой таверне.

Взгляд его сделался пустым и стеклянным. Дух подошел к окну, в котором по крикам и шумам исчезла дочь трактирщика и гневливый разбойник. Дух положил ладонь на подоконник и собрал хилыми пальцами крошки и грязь, перемял между костяшками.

Тень пробежала у него по лицу. Никто, кроме затаившейся в углу Заточки не увидел вселенской печали, что отобразилась у него на лице, в которой можно было даже рассмотреть человечность. Но Дух тут же собрал себя в кулак, озлобился, преобразился в лице.

– Зачем ты пришла? – несвойственным для себя голосом спросил он. Как ни отгонял Сфинкс от себя один образ, он мучительной картиной встал перед глазами. Эта девушка, эта ловкая разбойница – не простая штучка – явно напоминала ему одного человека. Еще живого, потерянного... и дорогого его умершему сердцу.

0

43

Волчий не успел разрядить арбалет, как его приложило в ухо невесть откуда взявшимся стулом. Хрупкий самострел развалился на запчасти, а Волчий улегся рядом, блаженно глядя в темнеющий потолок.

Рядом с ним прилег и Плешь, не сумев вовремя уклониться от деревянного снаряда.

Монетчик был в числе тех, кто вместе с Кривым решили одолеть безоружного воина. Ржавый меч успел дважды рассечь воздух, прежде чем сломаться. А затем сломалось запястье Монетчика. Он упал на колени, и заплакал глядя на изувеченную ладонь. Даже перестал замечать происходящее вокруг, так сильно его поразило зрелище вывернутой кости.

Отрыжка невесть как отхватил нож в грудь и теперь лежал, не понимая то ли ему умирать, то ли пока еще рановато. Когда магичка плеснула ему в рану лекарство, тот благодарно выругался и попытался плюнуть ей во вдохновленное лицо. Вместо этого он закашлялся кровью и остался лежать, надеясь на то, что что-нибудь прикончит его раньше, чем он успеет сойти с ума от этой боли.

Рогатый, застявший в окне на секунду замер, глядя на урон, нанесенный его товарищам. Извилины в его маленьком мозгу крутились, пытаясь найти лучшее решение. Решение ему подсказал Хорёк, который кстати вдруг появился сзади.

"Вы чо тут делаете?" спросил мертвец и Рогатый, потеряв рассудок, ослабил хватку и вывалился снаружи трактира. 

Гости таверны:
- Кривой помер
- Плешь без сознания
- Монетчик инвалид
- Волчий без сознания, вероятно сотрясение мозга
- Отрыжка в предмертном бреду
- Рогатый лежит снаружи в кустарнике и думает о жизни
- Хорек трясёт нереагирующего Рогатого и спрашивает, что происходит

Остальные бандиты либо убежали обратно в лес, либо светят злыми мордами из леса.

0

44

Когда началась суматоха бард Милена лишь всхипнула из под стола. Она пряталась там всё время, с тех пор как полудракон полыхнул огнём и чуть не сжёг её дорогую лютню. Скоро её присутствие вообще перестали замечать, но оно и к лучшему, подумала полуэльфийка и почти прекратила дышать. Мимо ходили герои, и она вдоволь насмотрелась на состояние их обуви. Обувка так много может рассказать о её носителе! В каком то смысле бард даже успокоилась и чувствовала себя в безопасности.

Но вот когда рядом с ней упал окровавленный Кривой, то сердечко нежного барда не выдержало.

- Повелители струнные! - заорала Милена и машинально попыталась встать. Она сочно стукнулась светлой макушкой об дубовую столешницу и снова притихла. Даже больше обычного.

0

45

Всю патасовку Джестер был в тени. Как и Крей, он не понимал такого насилия, но не имел таких же принципов. Гость из царства теней всегда расправлялся с жертвами иначе.
Мишигас в таверне утихает. Джестер поднялся на крышу и из под тени облаков и вновь вышел на свет. Встал на краю таверны и стал наблюдать как немалая птица летает кругами. Не понимая кто это, что это, Джестер направился к тени от дымохода, так, на всякий случай, вдруг надо будет снова исчезать. Усевшись на конёк рядом с тенью трубы, начал наблюдать за кругами нарезаемыми существом. Словно стервятник, летая вокруг умирающего животного, парила фигура в ночной темноте.
Опустив голову вниз Джестер увидел движения в не высоких кустах. Вдруг, услышал взмах крыльев, резко взглянул наверх наконец увидев знакомое лицо. Его имя он к сожалению не запомнил, да и не интересно ему это было тогда.
Джестер успокоился, пристав отошёл от дымохода, - там двое, - скрипящим голосом крикнул он чешуйчатому, парящему вокруг таверны. Джестер откашлялся, и голос изменился на более грубый, - летающий, там двое из этих налётчиков походу.

0

46

Летний воздух приятно холодил драконью кожу, свистел между чешуйками.
Крылья даже немного затекли от долгого пребывания в помещении в сложенном состоянии. Крей еще раз облетел вокруг таверны. Он приметил с десяток людей разбоничьей наружности, которые вначале постояли у каждого окна таверны, а потом поспешно ретировались в ближайшие заросли. Полудракон хмыкнул сам себе. На крышу из дымохода вылез тот странный человек (или существо?), весь вид которого от ног до головы вызывал большие вопросы.

Крей растрогался: "Есть еще прямоходящие в этом мире, кто также как и я не переносят чрезмерного насилия!". Он приземлился на южный скат крыши возле знакомого.

- Там двое, - сообщил Джестер. Кажется, так его звали.

Крей кивнул и отмахнулся. Мало ли кто ходит внизу. Его и собеседника разбойникам отсюда не видно. Он соприкоснулся пятой точкой с черепицей, вытянул ноги и расслабился, как на берегу Иситейского моря, а потом повернул голову к шуту:

- Я уже не питаю никаких надежд, что кто-то услышит мое предложение в эту странную ночь, но все же повторю его в тридесятый раз лично для тебя... Джестер. Согласен ли ты пойти со мной в поход на гору, отыскать дракона и завязать с ним разговор?

Потом Крей повернулся к человеку всем телом, смотря во все глаза. Ему правда было интересно, все ли жители этой Вселенной игнорируют драконорожденного, или только некоторые?

0

47

Отзвуки скоротечной битвы не сразу дошли до ушей Заточки. Где-то глубоко внутри она уже знала, что все кончено. Ослушаться Заточку, всё равно что горлом на вилы броситься. А ведь в какой-то момент она и правда подумала, что справится. Грязные и тупые псы, ничего не могут сделать только спусти поводок.
Ворох мыслей сложился в привычную цепочку и девушка взглянула на духа.

Облик незнакомца расплывался в полумраке таверны, точно так же как и Рыжий. Да, она могла бы одним движением выпустить стрелу из нарукавного арбалета, могла использоваться дымовую шашку и подобраться к существу пока он не успеет сделать вдох. Могла, но не стала. Холод, который исходил от фигуры у окна заставил её колебаться. И остатки ужаса от превращений Рыжего все еще холодили ей затылок.

- Твоих рук дело, да? - спросила Заточка вместо ответа и закашлялась. Она и не заметила, как во рту пересохло.

Разбойница покачнулась, вынула из нагрудного кармана длинный кинжал и взмахнула им в воздухе.

- Рыжий из твоей братии? - она кивнула на Луну, которая так и лежала без сознания. - Проклятые твари. Как я сразу не поняла. Эта его ухмылка. Явно волшба, никак иначе. Чертова девчонка, на кой она вообще ему сдалась.

Кашель все таки одолел и она согнулась пополам в очередном приступе. Полминуты она тряслась в конвульсиях, а затем с силой втянула в себя воздух и сплюнула на пол кровью.

0

48

- Эй, пернатые? - Эркин высунулся из окна таверны, и прокричал, - Спускайтесь, я вам дам молочка! И кроме того, все же нужно поговорить...

Зеленоглазый стукнул себя полбу. Года два назад, он бы плюнул на этих изнеженных любителей миролюбия, и пошел бы один на встречу с врагом, но вот загвоздка: дракона в одиночку не одолеть. Хотя... Эркин подумал, если этот недодракон, и второй красный, которому он даже названия придумать не может, будут и дальше избегать боя, то всех ихней недоделанной компании, лучше сразу броситься на свои мечи, когда, жала, ну или что там у них. Потому что, разбойники, это лишь малая часть того веселья, что встретиться им впереди.

- Эй, пернатый! Который с чешуей на морде! - кричал зеленоглазый, - Ты там что-то предлагал!? Выспрашивал!? Не знаю, как другие, но я готов тебе выслушать! Только на крышу не полезу!

Тут же в каких-то нескольких сантиметрах от лица Эркина, в деревянную раму, пробив ее насквозь, вонзилась его копье. Зеленоглазый отшатнулся, про себя виновато выругавшись.

- Прости... Прости... -  запинаясь, начал он, - Я оставил тебя на улице... Да... Да... Не кричи на меня! - Эркин повысил, голос, но лишь на мгновение, чтобы потом опять виновато промямлить, - Больше так не буду делать. Прости... Я понимаю, ты замерзла...

Одного движения понадобилась, чтобы вырвать копье из реломанной рамы, и скрыться в таверне. Огонь в камине еще не погас, и Эркин положил копье у огня.

0

49

– Как я и ожидал, – Сфинкс устало оперся о подоконник, – вместо ответа на прямой вопрос я получаю встречный вопрос. Как это... по-животному, – мышцы вокруг рта напряглись. Шумно выдохнув, дух наклонился к растекшемуся на полу Большому Кулаку, небрежно тронул его лицо.

Веки его сократились несколько сотен раз за секунду, ставни на окне задребезжали и с силой сошлись вместе, стряхнув все предметы с подоконника на пол кухни.

– Я повторю свой вопрос, – дух говорил сквозь закрытые глаза, обращаясь к Заточке, нервно вырисовывающей волны в воздухе своим ничтожным кинжалом, – Зачем ты пришла?

0

50

Джестер и Полудракон, находясь на крыше наблюдают как огромная тень удаляется в сторону горы Сирен.
Если прислушаться, то с ветром приносится отзвуки детского крика. Или это птица какая так голосит?

Вдалеке начинает брезжить рассвет и разбойники наконец могут разглядеть силуэты на крыше. Полудракон вызвал шепотки в их рядах.

- Это он!
- Точно он? Я не вижу нихрена
- Ты не видел, как оно тут круги наворачивал, это отродье бесово?
- Он собаку не увидит даже когда его за зад драть начнет
- Хыхыхыхы
- Заткнись, Трехпалый
*звук затрещины*
- Чо делать то будем?
- Ну давай пращой его может. По лбу
- Дебил, он тебя сожрет быстрее. Заточка сказала, что знает как его одолеть
- А где она? Может уже в дерьме лицом лежит, а мы тут распинаемся
- Какая к черту разница, наша доля выше будет
- Да просто стреляйте в него пока он встал как оглобля
- А куда стрелять то, парни, не видно же ни черта
- Мать твою, отдавай арбалет сюда
*звуки возни*

0

51

Оксанэрия оглядела зал. Парень с дырками от мечей притих, похоже зелье лечения сделало свое дело. Еще один, которому Эркин вспорол горло, остекленевшими глазами пялился на  потолочные балки. Остальные - кто лежал без сознания, кто притворялся, стараясь не привлекать внимания. Из-под стола робко выглянула Милена.

В таверне на пару секунд все замерло и Оксанэрия уловила легкое дурное послевкусие чужой магии. Незаметное во время боя, сейчас оно ощущалось волшебницей как вкус старого прогорклого масла или запах горящей полыни. Вспомнился женский вопль с кухни в разгар драки.

- Куда же пропал Ровен? В таверне разгром, а его и след простыл.

Неожиданно рядом заорал Эркин: "Эй, пернатые!". Оксанэрия вздрогнула.

- Я думаю нужно поговорить - тронула она за рукав зеленоглазого воина - тебе не кажется странным, что Ровена нет? Я загляну на кухню, а ты пригласи присесть нашего огненного друга, чтоб опять не упорхнул в самый интересный момент.

На кухне господствовала жженая полынь, забивая остальные кухонные запахи. Темная магия использовалась прямо здесь, совсем недавно, и еще не успела выветрится.

На полу сидела девушка-кошка, обозлённая, растерянная и словно бы посеревшая. Дух устало сгорбившись опирался на подоконник.

- Дух, мы хотели бы ответить на твои вопросы. Возможно поймем, что за задница Амотнатара тут творится. А еще, кажется, кто-то говорил о драконах. И ты - она посмотрела на разбойницу, голос волшебницы стал жестким - ты начала всю эту заваруху, ты тоже должна ответить на вопросы. Соберись и присоединяйся, если не хочешь волочить за собой последствия того, что видела. От темной магии не так-то просто избавиться.

Оксанэрия открыла дверь в общий зал и широким жестом пригласила к столику у окна.

Отредактировано Оксанэрия (2020-01-17 14:12:59)

0

52

На кухне Оксанэрия чувствует остатки враждебной магии.
Если она владеет должными знаниями о природе магических вещей, то почувствовала что подобное колдовство считается запретным. Оно древнее мира и использует самые запретные источники для сотворения заклинаний. В углу кухни, где пауки сплели паутину - остатки заклинания чувствуются лучше всего. Любой магической детектор начал бы дрожать как сломанный компас. Пауки в паутине умерли.

Луна подала слабый голос, приходя в себя.

0

53

Девушка долго молчала, глядя на духа, прежде чем что-то сказать:

- Я здесь ради трех тысяч монет. - холодно бросила она. - Отдам треть, если не будешь мешать. Половину, если поможешь.

Колени тряслись от страха, но Заточка не подавала виду. Существовала тонкая грань между тем, когда она пыталась сбежать от опасности словно кошка и тем, когда встречала её лицом к лицу в углу. То, что она увидела за последний час убило надежду на отличный исход этой ночи, животные инстинкты призывали её адаптироваться. Что бы не происходило. Пришло время играть по крупному.

Когда в кухню вошла магичка и отворила дверь в пригласительном жесте, Заточка схватила Луну и легко подняла девушку в воздух, загородив себя от незванного гостя.

- Она пойдет со мной. И я слежу за твоими движениями, колдун. Если кто-нибудь начнет брыкаться, то девчонка отправится на тот свет вместе со мной, уж очень я люблю хорошую компанию. - прошипела разбойница и бочком двинулась в помещение таверны. Одной рукой она обхватила Луну вокруг шеи, а пальцами другой достала из одежды незаметную заклепку смазанную ядом.

Заточка не отводила взгляда от духа и женщины. Да и не могла. Чужестранцы. Пришедшие из самой преисподней. Как долго леса Стальных Ключей хранили спокойствие, и все разрушилось в один проклятый день. Не стоило вообще брать этого заказа.

Луна взвизгнула, придя в себя и беспомощно зашевелила ногами.

Отредактировано Заточка (2020-01-17 20:41:24)

0

54

— Деньги – это все, что тебя интересует? — бросил Сфинкс в спину Заточке, которая слишком свободно себя чувствовала на его взгляд во враждебном месте.
Хотя и в самом деле, уровень дружелюбия последнее время в таверне зашкаливал. Он даже сделал пару шагов в сторону выхода из кухни. — Я помогу тебе, — неожиданно сказал он ей приглушеным голосом, пока Оксанэрия усаживалась за всеми облюбованный столик у окна. Там уже собиралась настоящая семейная посиделка, отчего у духа перед носом пронесся табун тошнотворных образов из прошлого. Но он от них отмахнулся и занял свое место рядом со столиком. В темном углу, разумеется, ожидая, что никому непонятный Джестер, откуда бы он ни был, вежливо потеснится. Громче, он заявил для всех:

— Надеюсь, вы закончили все свои кровавые дела, потому что наш ждет важный разговор, который, кстати говоря, нужен вам больше, чем мне, — поежившись, он засунул руки крест накрест в подмышки, — Но я уж, так и быть, поучаствую в нем.

0

55

— Как заметила наша ловкая разбойница, Стальные ключи уже не те, что были раньше. Вы все пришли сюда, в назначенный час. Якобы случайно, — дух сделал паузу, подняв обескровленный палец вверх, — но вам всем должно быть известно, что ничто в этом мире не происходит случайно, и на все есть причина и следствие.

Сфинкс сам не заметил,  как покинул уютный угол и вышел в середину зала. В своей бывшей смертной жизни он не особо любил быть в центре внимания, но, умерев, обнаружил в себе новые способности, которые явно давали преимущество, но не особо доставляли удовольствие.

– Один из вас хочет убить дракона, другой из вас в него не верит, а третий хочет с ним поговорить. четвертый, — дух задумался и приговорил, навеселе, — индифферентен к дракону. Ну, а я, — он выждал паузу, собираясь с силами и ловя на себе взгляды полубезразличной толпы,  — хочу им стать.

Не дожидаясь от новых псевдо-друзей потока вопросов, он быстро проговорил:
— Вы можете многого не знать, но я вам прямо сейчас скажу: никогда вы не были так близки от реального исполнения ваших целей и желаний, как сегодня, в этой таверне. Можете считать это судьбой, или, подберите любое другое слово. У меня есть связи на Том свете, — дух сам с собой посмеялся, затем выдохнул, — так что мне более, чем кому-либо известно, что вы здесь, чтобы, я повторюсь, стать отличной командой, — он зашелся сухим смехом, но быстро пришел в себя, — не наломать дров, но объединиться. Дракон этому отличная причина. Что же станет следствием?

Дух сделал пару шагов в сторону воина:
— Кстати, после того, как я умер, загадки — мое второе я. Потому вам придется включить смекалку, чтобы действовать дальше, а не махать мечом, — Сфинкс кивнул на подрагивающее в свете камина копье, — ну, или копьем. Я предлагаю выдвинуться в путь, всем вместе, несмотря на разногласия.

В конце своей вынужденной речи, дух обратил взгляд на Заточку, которая также старалась держаться в тени, постепенно ускользая от чужих взглядов. Но он про нее не забыл.

Кому, в конце концов, нужны эти деньги? Предлагать такое духу. Мертвым не нужны деньги. Он попросит у нее другое. И у нее не будет выбора, как согласиться.

Сфинкс мягко улыбнулся своим мыслям, и девушка встретилась с ним глазами в очередной раз.

Луна в ее руках старалась не шевелиться. Дух надеялся, что кто-то другой позаботится о населении таверны, с которым вдруг начали приключаться не совсем хорошие вещи одновременно с его появлением здесь.

0

56

Заточка проволокла Луну через зал, не удостоив своих бывших товарищей даже взглядом. А ведь кто-то из них, кажется, даже дышал. Карты разыграна и лежат рубашкой вверх. Так думала Заточка.

Зал трактира казался ей еще более враждебен, чем кухня. Народ, который собрался здесь к рассвету, заставлял кровь стыть в жилах. Чародейка, копейщик, тени в углах и худой вурдалак, похожий на мертвяка. Не хватало только одного. Она обыскала помещение глазами, и остановила взгляд на дымоходе, который кто-то недавно потревожил. Совы наградили её внимательностью. Тварь выбралась через крышу. Проклятье!

Слова духа только-только начали доходить до девушки.

- Убить дракона... - фыркнула Заточка сама себе. Луна жалобно заскулила в её железных объятиях, но уже не пыталась вырываться. С тех пор как рыжая девчушка увидала в руке разбойница длинный шип, то сразу стала смирной. - Да вы все спятили.

Несмотря на это, единственной сумасшедшей здесь она ощущала именно себя.

0

57

Зеленоглазый глянул на Заточку, потом на Луну, безропотную и податливую в руках разбойницы. Мгновение спустя перевел взгляд снова на Заточку и смотрел на нее долго, вглядываясь в черты лица, засаленные волосы, пытался проникнуть в за грани ее глаз, и понять ее мысли... Копье дернулось, зеленоглазый заговорил. Он говорил холодно, и очень медленно, словно раскалывая огромный айсберг на маленькие, но очень острые кусочки:

- Отпусти девушку... Если бы ты хотела, то уже попыталась бы сбежать! А если ты здесь, то это может означать только несколько вещей: во-первых, ты не дружишь с головой, во-вторых, ты предпологаешь, что мы можем взять тебя в долю, и в-третьих, ты самоубийца, и твой страх уже перерос в ужас, и самым лучшим решением будет убить тебя, для твоего же блага! Я угадал? - примерно с минуту, Эркин ждал ответа, но Заточка мялась, явно пытаясь изрыгнуть из себя ответ, который бы сначала удовлетворил бы ее, а потом всех остальных, но не дождавшись обратился к духу.

- Ты ведь слышал, что я говорил, дух! - теперь его слова обрели форму копья, нацеленного в сердце, - Я хочу его сердце, а раз ты претендуешь на его тело, или хочешь другим способом стать драконом, у нас тут конфликт интересов назревает, и мне проще убить тебя сейчас, чем потом... Если... - зеленоглазый покосился на копье, - Если слухи о драконе правдивы. А если нет, то и суда нет тоже.

Эркин позволил себе растянуться, словно бы расслабляясь на неудобном, скрипучем стуле, и как ни в чем не бывало резко сменил то на более приветливый:

- Что же до остальных... - зеленоглазый в этот раз не стал пробегаться по всем участникам взглядом, а просто опустил глаза, и стал счищать гряз из под ногтей, - Это будет забавное приключение, и если все буду готовы идти на гору, то нас будет ждать море веселья... - Эркин многозначительно захрипел, зловеще посмеиваясь, и про себя предвкушая будущие приключения.

0

58

Из окна таверны, некий чудной голос кричал полудракону о насущных делах. Вдруг что-то полетело и с треском ударило в стороне звуков. Крей лежал не обращая внимания на крики, смотрел на Джестера ожидая ответа.
- да, можно и попробовать, - прищурившись на происходящее внизу ответил Джестер и накинул капюшон, - там похоже на нас арбалет пытаются направить. А нет, на тебя.
Лицо стало исчезать в темноте капюшона, напоминая пустотой саму смерть. Джестер направился снова к трубе тень которой практически исчезла, остановившись у конька, он повернулся к полудракону, из тьмы капюшона раздался грубый голос, - вот скажи, чешуйчатый, ты чего такой спокойный? Охота то на тебя походу.

Отредактировано Corydon Umbra (2020-01-19 23:21:24)

0

59

Арбалетный болт вонзается в печную трубу рядом с полудраконом и Джестером.

Из кустов доносится ругань.

0

60

Джестер отпрыгнул в сторону Крея, капюшон от резкого движения слетел с головы, и вместо лица была тень, вместо волос - тень. Крошка от печной трубы осыпала обувь Джестера, на что он выругался немного потреся ногой. Он сделал ещё пару шагов назад.
Со временем лицо стало приобретать краски, сначала появился красный цвет правого глаза, затем левый жёлтый, и от них стало проявляться все лицо. С небольшим испугом Джестер глянул на Крея, - если я с тобой пойду, там тоже на меня ради твоей чешуйчатой шкуры покушаться начнут? Если да, то я согласен. Скажи мою выгоду в этом походе, пожмем руки, и я избавлю тебя от этих горе лучников.

Отредактировано Corydon Umbra (2020-01-19 23:25:19)

0


Вы здесь » Повелители вселенных » Таверна "Дикий вепрь" » Зал таверны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно