Я уже стар ... и жить мне осталось недолго, но умереть я хотел бы своей смертью.
За мной по пятам идёт разбойник... и он хочет меня убить.
По молодости мы любили одну девушку - Анастасию.
Из нас двоих, она выбрала меня - мы тайно венчались, но разбойник пришел в наш дом, изрезал меня мечом до полусмерти и силой забрал Анастасию себе.
Моё покалеченное тело он выбросил в море, он думал я погибну... но я чудом выжил, хотя и шрамы от порезов разъеденные морем  остались со мной навсегда.
Я вернулся в наш дом, собрал что было в сундук и отправился в путешествие подальше от этого места. Я ходил по миру и собирал разные диковины.
Однажды, я, как и сейчас, зашел в таверну, дверь открылась и туда ворвался тот самый разбойник, который отобрал мою прежнюю жизнь. Ничего не спрашивая, он бросился с мечом на меня! Я успел использовать один из собранных мной волшебных предметов, который перенес меня в безопасное место. Предмет был одноразовый ... и в след раз мне не избежать свою участи.

Прошу защитить меня от разбойника (убить в случае нападения), за каждый день моей защиты я буду платить 10 золотых.
Когда я останусь в безопасности, своему защитнику я отдам самую дорогую вещь из моего сундука - "Волшебный амулет защиты от огня"!