Повелители вселенных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Повелители вселенных » Последний путь героев » Заброшенный домик лесника


Заброшенный домик лесника

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Ровен не видел и не слышал никого кроме полудракона и Духа.
Призрак трактирщика замахнулся на полудракона пытаясь его ударить и расплылся в облачке. Сильные эмоции заставили призрака снова раствориться в небытии, т.к. эта форма не давала возможность что-то чувствовать настолько остро.

Крей ощущает гневное присутствие Ровена. Он начал давить на сознание еще сильнее прежнего, будто что-то от полудракона хочет. Когда Крей закрывает глаза, то видит образ двух маленьких девочек с черными волосами и чрезвычайно большими глазами. Кажется, это воспоминания трактирщика о дочерях, когда он видел их в последний раз.

На улице светает. Гроза и дождь закончились, теперь в лесу царила влажная прохлада и легкий ветер.

0

62

Утро нового выдалось душным и влажным. Эркин почувствовал это когда вышел на крыльцо потягиваясь после хорошего сна. Другие еще храпели там в доме, и у зеленоглазого было  некоторое время, чтобы побыть в одиночестве. Сняв ботинки, Эркин шагнул в блестящею от расы траву, ощутив приятную прохладу. Дождь закончился только под утро, и воздух переполняли ароматы дождя.
- Ну, что надо размяться! - проговорил Эркин перехватывая копье поудобнее.
За домом находилась прекрасная поляна. Ее размеры идеально подходили для широких взмахов, и длинных выпадов. Эркин заметил ряд холмиков сокрытых травой. "Кого-то похоронили здесь!" - подумал он с грустью.
- Дальше будет еще больше смертей, Силя... - Эркин завел копье за спину, и оглядел округу.
На опушке леса, между корней большого дуба, росли белые цветы Амрии. Их аромат Эркину никогда не нравился, зато большие, крепкие бутоны всегда поражали красотой, да и к тому росли густо: почти покрыв все пространство между корнями. Зеленоглазый подошел, и сорвал ровно три цветка. Потом он положил на каждый холмик по цветку, и присел на траву.
- Кто бы не умер здесь! - произнес зеленоглазый опустив голову, - Покойтесь с миром!
Потом поднялся, и резко воткнул копье в землю. С лезвия сразу спрыгнули три огонька и быстро устремились к могилкам. Коснувшись хрупких цветов, алое пламя в одно мгновение уничтожило нежную структуру, оставив только пепел. Ритуал был исполнен...
Дальше была тренировка. Пока эти увольни спали, Эркин вышел в центр поляны, и постарался отработать как можно больше приемов обращения с копьем. Умылся он из бочки, стоявшей около дома. За ночь она наполнилась почти до краев.
- Сегодня будет жарко, да Силя?
Копье слегка завибрировала. Эркин нежно погладил древко.
- Ты не спрячешь свои мысли, я ведь и тоже вижу. - улыбнулся Эркин, - Нет... Просто не думай об этом слишком громко... - копье дернулось, словно желая вырваться из его рук, - Да, да я обещал, что не буду их слушать, не сердись! - говорил зеленоглазый улыбаясь, - Думаешь мы найдем дракона?
Копье не ответило, оставаясь спокойным в его руках.
- Ей бы это так пригодилось... - произнес Эркин задумавшись.

0

63

Улучив минутку всеобщей занятости, Агния подхватила сумку и взобралась на чердак.
Укрыв пол мешковиной, она ослабила шнуровку на корсете и платье, скользнув по ее телу, упало на пол. Девушка вытащила из сумки тунику, собственноручно обрезанную под майку, льняную рубашку цвета хаки и облегающие черные штаны. Переодевшись, она убрала платье в сумку, собрала волосы в высокий хвост и перевязала его лентой. Закончив сборы, Агния спустилась обратно.
- Вы сегодня идете дальше? Могу я составить вам компанию? - на губах девушки возникла неловкая улыбка, а глаза ее в ожидании ответа забегали по лицам окружающих.

0

64

- Ну... - Оксанэрия удивленно вскинула брови - наша цель - гора. Ты уверена, что тебе с нами?

0

65

***
Сознание возвращалось к Крею медленно.
Поначалу он просто слышал однообразные свистящие звуки - было похоже, будто кто-то рассекал воздух палкой снаружи дома в утренней тиши. Полудракон приподнялся на локтях и проморгался. Голова весила целый пуд.

Он заснул?

Попытался встать и рухнул обратно, вялый. Огляделся, всмотрелся в лица попутчиков, но вместо их лиц ему чудились темноволосые большеглазые девочки - дочери Ровена.
- Ду-у-ух! - громыхнул Крей, - Мне стало еще хуже, чем было! - он с усилием поднялся на ноги, проковылял к окну, развел ставни и глотнул свежего воздуха, облокотившись о трухлявую деревянную раму. Встретив ищущий любопытный взгляд рыжей девушки, полудракон внутренне согласился с Оксанэрией, и приставил кулак ко рту, чтобы сдержать приступ тошноты: они еще толком не начали поход, а Крей уже успел стать мишенью неупокоенного.

0

66

- Думаю, да. Учитывая сложившиеся обстоятельства, мои планы поменялись... - Она нахмурилась, подбирая слова. Кажется, ее компания была не так приятна остальным. - Хотя, конечно, я не настаиваю. Я могу пойти одна. Не пропаду, - Агния пожала плечами и по ее лицу пронеслась едва заметная тень.

0

67

- Ну и орали вы ночью! - посмеиваясь в дверях показался зеленоглазый, - Я чуть было не проснулся! Мне конечно нет дело до ваших духов, мне и своих хватает. Только прошу в следующий раз не орите как оголтелые, или иди на улицу!

Спустя мгновение Эркин поймал себя на мысли, а не выкинет ли он всех на улицу, когда в следующий раз начнется фирменный ор!? Наверное... Потом пройдя до своего места, поднял оставшиеся тушки кроликов.

- Надо позавтракать, и пойдем дальше! Я разведу огонь во дворе, там есть старые кострища.

Эркин окину взглядом всех, кто был в комнате, все выглядели такими озабоченным чем-то важным, и значимым для них. Тут он вспомнил, что когда-то мог бы скорее всего разделить их ночные разговоры, а потом вспомнил, что и своих проблем у него хватает. "Там, где не горит огонь. Где нет больше слов в книгах... Есть одинокая свеча, и она ждет меня!" - подумал Эркин, перед тем как окончательно плюнуть на все их разборки с духами старых людей. Ему было конечно жаль ту девчонку... Но это не его проблемы. Когда-то целые кварталы городов сгорали дотла вместе с жителями стоило только огню на острие копья коснуться воли своего хозяина. Женщины, дети, старики, больные - всех забирал огонь. Тогда было время скорбит, а сейчас!? Эркин подумал, о том, когда он успел стать таким черствым. Способным только через силу сочувствовать другим. Наверное когда Илиза умерла.

Никто не заметил за маской веселья, когда Эркин похлопал по спине драконорожденного задав глупый вопрос: все ли с ним в порядке, одинокую слезу... Никто не заметил. Иначе бы копьеносец уже давно бы вытирал его кровь с лезвия копья.

Отредактировано Сашка (2020-02-11 22:57:45)

0

68

Заточка долго жевала губами, глядя на милое личико Оксанэрии. Что такого на самом деле говорил Рыжий?
Разбойница прислонилась к стене, которая тут же скрипнула и начала вспоминать вслух:
- Рыжий вообще странный. Казалось, что он еще рёбенок или около. Парни сначала над ним посмеивались, но очень быстро оказалось, что пацан не просто обходит это отребье по интеллекту, но явно чувствует себя как среди стада баранов. Хоть приказы слушал как следует, дважды повторять никогда не приходилось. - Заточка пожала плечами. - Часто задавал всякие вопросы тупые. Такие даже ребёнку в голову не приходят. Мол, почему женщины юбки носят. А мне то откуда знать?

Заточка оглядела свой серый прикид и покачала головой. Не слишком изысканно, зато в лесу скрывает хорошо.

- И вообще иногда как сядет у костра и в огонь пялится. Часами мог так сидеть, и губами шевелит, будто разговаривает. Парни тоже сначала смеяться думали, но потом всем жутко стало и Рыжего уже никто не трогал. Короче он на иностранца какого-то походил, или будто в пещере вырос, какие-то вещи он знал лучше меня, а о чем-то элементарном мог вообще не подозревать. Но это только сейчас кажется странным. Среди нас немало было психопатов, чтобы Рыжий казался примерным мальчиком.

Девушка бросила короткую улыбку, но тут же нахмурилась, вспомнив ощущение тьмы внутри, когда Рыжий исчез. Память встрепенулась, подкинув еще кое что.

- Я тут подумала. - она побледнела. - Что когда Рыжий залез на кухню, мне казалось что я слышу как он с кем то разговаривает. Показалось, что он встрял и я за ним полезла, но когда оказалась на кухне, Рыжий меня увидел и исчез.

Заточка обхватила себя за голову и пропустилась сквозь пальцы короткие волосы. Ей уже овладело такое отчаяние, что хотелось забиться куда-нибудь в нору и никогда не думать ни о каком Рыжем.

Когда мимо прошествовала Агния, скрываясь на чердаке - Заточка обратила наконец на неё своё внимание. Её волосы. Точь в точь как у Рыжего. Разбойница обернулась, чтобы посмотреть как рыжеволосая захлопывал люк на чердак и встретилась с ней глазами. То же самое ощущение. Заточка залилась румянцем и отвела взгляд.

"Черт пойми, что происходит" подумала она про себя и обессилено присела у лестницы. Кашель пробился изнутри груди и Заточк сплюнула на пол.

0

69

- Ну, что ж, тогда я пойду, - Агния перекинула ремень сумки через плечо, - доброго вам пути и спасибо за ужин, - девушка присела в подобии реверанса и, перешагнув порог, вышла на улицу. Она жадно вдохнула запах петрикора. Ветер игриво подхватил ее рыжие пряди и синяя лента в волосах девушки затрепетала под прохладным дуновением.
Агния оглянулась, вновь окинув взглядом домик,  после чего зашагала прочь.

0

70

Ночные кошмары утихомирились. Ровен в припадке исчез из лесного домика. Сфинкс не успел сказать заветные слова, для удержания неупокоенного на месте. И вот итог – на Крее теперь какое-то непонятное проклятие.

Дух разомкнул глаза, словно затянутый паутиной – услышал рев полудракона. Кажется, ночью он забылся в лабиринте собственных воспоминаний. Та история, которую он рассказал у огня, казалось, не имела ничего общего с настоящей реальностью. Однако, в результате долгих размышлений, Сфинкс нашел общие корни.

Как только он присоединился к разношерстной компашке, тут же началось непонятное пришествие потусторонщины, какой не было с начала времен, одновременно. Слишком много мертвичины и бестелесных тварей. Прямо как, когда они с Иветтой начали жить в новом доме.

Далее. Как только он решил, что обрел нечто новое, например, дочь, появляется бестелесная сущность и настаивает заключить договор.

— Чем обязан на сей раз? — подошел Сфинкс к полудракону, разминая затекшие конечности, в которых будто пересыпался песок. Тела, поставляемые мертвым миром не особо ценятся на рынке живых. Никому так и не удалось разведать, откуда они их берут и предоставляют. Как, например это.

Раньше Морок выглядел иначе, хоть и похоже, в сути своей. Не сказать симпатичнее. Симпатичным он никогда не был. И свято верил, что мужчину делает энергетика и поступки. В свое время Иветта подтвердила его убеждение: вышла замуж, глаза лучились при встрече...

Так вот энергетика тогда была хоть куда... сейчас за его лицом читался весь мертвый сброд. Будто он в ответе за всю чертовщину, которая окружает дом, которая крадет детей и висит черной тучей над шкурой невинных змеев.

Да. Какое-то время он служил на стороне зла. Но лишь по делу. За все время он не забыл свои истинные цели. И готов перерезать невидимую глотку и дьяволу, и богу, при встрече, лишь бы вернуть родных. Потому что только умалишеный создатель мог позволить такой произвол в своих божественных и земных владениях. Либо тот, кто безразличен к смертным, либо тот, кто ненавидит их, своих "детей".

Во всех трёх случаях, подлец заслуживает расправы.

Почувствовав иллюзию бодрости в ногах, Сфинкс прошествовал к Заточке, что успела рассказать страшилки о неком Рыжем парне.

Его время на исходе

— Кто твое родители? — бросил он ей вопрос в спину.

0

71

Она проводила взглядом Агнию. Рыжеволосая девушка вышла из дома стремительно, как ветер, и оставила после себя знакомый запах. Пепел и цветы?
Заточка помотала головой. Дух как всегда появился не вовремя, распугал все мысли и начал кидаться вопросами.

— Кто твои родители? — бросил он ей вопрос в спину.

— Тебе то кстати, виднее. Они ж, наверное, померли давно. —  пожала плечами Заточка и оглянулась на призрака. Ну или то, чем Сфинкс являлся. - Отец помню с бородой был, а мать подзабылась уж. Есть нечего было, как возможность появилась, так они меня к сиротам в дом справили, говорят папка спился после этого, а что с мамкой стало не знаю. Встретишь их, передавай привет. Скажи, что я рожи их хоть и плохо помню, но поступок их не забыла.

Разбойница ощущала неприятную тяжесть, когда говорила с призраком. Всё равно что с отражением в зеркале разговаривать. А на тебя смотрят с той стороны, эта морда неприятная. Заточка машинально коснулась своего лица, грязного, с подтеками пота. Сальных волос, заправленных за уши. Да уж, зеркало тот еще враг.

Она уставилась в закрытую дверь, через которую вышла Агния. У неё волосы были чистыми, и пламенного цвета, как костёр. Может еще ярче.

— Я... — начала Заточка и запнулась. — Я схожу на разведку, проверю нет ли местных.

На улице действительно было свежо. Вдалеке, в траве лежало тело волка. Похоже, поймал отравленное кроличье мясо в грозовую ночь. Заточка вытерла глаза рукавом, вытащила из-за пазухи отравленной клинок и бросила его в лес. Это оружие больше не послужит доброй службы. Многому она научилась у волков, действовать как стая. Но теперь волки не с ней.
Заточка поглядела на заброшенный дом, где собирались герои.
"Не стая", прошептала она и пошла вслед за Агнией. Девчонка скорее убьётся, чем найдёт дорогу.

0

72

Оксанэрия туго связала спальник и засунула его в походный мешок. Пора было седлать Донну и выдвигаться. Девушка с рыжими волосами, похоже, решила продолжить свой путь одна.

- Интересно, она настолько бесстрашна или знает что-то пока неизвестное нам - маг-капитан стояла у окна и провожала взглядом скрывающуюся за деревьями фигуру.

Следом, словно из воздуха появилась Заточка и оглянувшись направилась следом.

- Ага, а вот и наша штатная убийца. Решила проводить? Или удостовериться, что рыжая гостья пошла туда, куда ей нужно?

Утренний воздух пах хвоей и сырой травой. Эркин на заднем дворе скакал с копьем наперевес. Волшебница лишь покачала головой, глядя на эти странные танцы.

- Может и мне стоит выдвинуться не ожидая остальных - размышляла она по пути к старой веранде - так ли опасна дорога к горе? Если судить по рассказам Ровена и его дочери, то по ней ходят лишь безумцы, решившие, что смогут убить дракона.

В конце концов ни с кем из попутчиков волшебницу не связывали ни обязательства ни дружба. Продолжая размышлять она начала седлать лошадь.

0

73

- Эй, убийца!? - стандартный окрик, чтобы не считать, что нападение произошло со спины. Зеленоглазый никогда бы не опустился до таких выходок.

Ударил наотмашь, тупой частью копья... Заточка как раз успела повернуть голову, и пока только получила рассеченную губу. "Надо еще поговорил, прежде чем... Что-то решать!" - подумала Эркин. Следующий взмах копья оправил пару зубов Заточки в полет в ближайшие кусты.

- Зови своих псов! - произнес Эркин холодно, - Или они не верны тебе!?

Под блеском сверкающего острия, зеленоглазый позволил Заточки подняться на одно колено.

- Вытри кровь, мразь, и зови своих людей!

0

74

Она слышала каждый шаг. И всё равно не успела среагировать. Кошки учили её напрасно. Кошки не думают о рыжих девчонках во время охоты, как Заточка. Неосторожная кошка получает палкой поперёк хребта. Это истина, втолкованная лесом Стальных Ключей, и Эркин в этот раз был оружием равновесия.
Удар копья пришелся по лицу, располосовав губу. Долгий взмах древком и она позволила ударить себя в щеку.

Заточка никогда не слыла неуязвимой. Удары и тычки, порезы и переломы. Живя в постоянной битве со всем живым родом ты не можешь однажды не проиграть. Но даже в самой безвыходной ситуации, когда оружие опускается тебе на голову, и у тебя нет ни секунды. Остаётся еще один последний приём, которым Заточка владела в совершенстве.

Ты всегда можешь правильно упасть.

Разбойница поймала скулами тяжелое древко копья и развернулась от удара на месте. Размашистым жестом она вскинула руку в падении.
"Ты ведь не ждёшь этого, правда?. Из рукава Заточки взметнулся целый ворох тонких игл и осколков, которые гонимые инерцией движения впились в тело Эркина как ежиные иголки в пасть лисе. Уколы почти неощутимы, но девушка накануне ночью смазала иголки ядом из цветков губильника. Неприятный подарок для убийц, спасший не раз Заточкину шкуру.

Только теперь, лежа в траве полной росы, она задумалась над тем, что сказал Эркин. И о том, что позволил себе этот пустоголовый болван, мечтающий в одиночку покорить гору Сирен. Мелкий, выхоженный девицами, выскочка с длинной палкой, которая не годится ни для чего кроме сушки белья. Ярость затмила её разум, постепенно смещая мысли в пыльный тёмный угол. Заточка сплюнула кровавый сгусток на траву, вместо слов. Кровотечение мешало ей говорить. Она поднялась на одно колено и впилась глазами в Эркина.

В этот момент со стороны леса защелкала тетива, и в копейщика полетели бандитские стрелы.

0

75

Персонаж Заточка лишена речи, пока не остановится кровотечение вызванное раной

Эркин отравлен ядом губильника. Нервнопаралитический яд приведёт к смерти от асфиксии в течении одного часа.

0

76

Со стороны леса защелкала тетива, арбалетные болты с резким свистом вынырнули из плотной листвы. Но до копейщика так и не долетели. Воздух над Эркином схватился и затвердел словно тонкий прозрачный лед. Болты ударялись в него с тоненьким дзеннннь и падали в траву.

- Амонатара вам в печенки! - Оксанэрия опустила руки и растерла ладони - да ты ополоумел, Эркин?!

0

77

Яд казался таким сладким. Словно патока из ульев алых пчел, что еще ребенком, Эркин любил есть. Сколько их было? Десятки!? Может сотни убийц, что посылали к тем, кого Эркину пришлось охранять. И все они любили ядовитые ножи, шипу, кинжалы, иглы!

- Как банально! - зеленоглазый передернул плечами, чуть отбрасывая действия яда, - Всегда одно и тоже средство!

Копье слегка дернулось. Стрелы всегда кажутся такими стремительными, что даже взгляд не следит. Однако есть одно но: каждая стрела тупа, как и тот лучник, что прячется за тетивой.

- Силя... Рано пока!

Копье воткнулась в землю прямо у ног Заточки. Не то, чтобы Эркин промазал или хотел пустить его в ход по настоящему, но сейчас ее помощь не требовалось. Нужно чтобы яд еще немного впитался в кровь. Заточка не успела достаточно быстро среагировать: удар поддых поставил ее на ноги. "Какая она легкая!" - подумал Эркин, злобно торжествуя. Затем быстро зашел ей за спину, скручивая руки и дернул назад к ближайшему дереву. Там, зеленоглазый больно прижал тварь к коре, уперевшис при этом ногой Заточке поясницу.

- Зови их сюда! - прошипел Эркин, - А то так не интересно!

0

78

- Пошла прочь, маг! - рявкунул Эркин, - Мне не нужна твоя помощь! Иди лучше животных в лесу лечи! Этот вопрос надо решить здесь и сейчас, пока там ты не схлопотала болт в спину.

0

79

В этот момент горло Эркина сдавила невидимая рука, он откинул голову назад и захрипел.

- Отпусти девчонку, Эркин

0

80

Копье вздыбилось, вырывая из земли хороший кусок дерна. Магичка почти уже успела наложить заклинание, и и в последний момент комья земли запущенный ей в глаза разлетелись на пушинки. Но этого то, Силя и добивалась. Острие копья пробила плечо Оксанери, но потом резко изменила направление, и впилась в землю, тем самым улов магичку на обе лопатки.

- Не рыпайся! - проговорил Эркин, - Иначе Силя сожжет тебя!

0

81

Тело волшебницы покрылось трещинами и разлетелось на тысячу сияющих осколков. Давление на шею немного ослабло, позволяя Эркину судорожно вдохнуть.

- Пфф, прекрати уже этот балаган - голос Оксанэрии был сердит - это всего лишь отражение. Не мучай свою подружку и отпусти девчонку. Чем ты ударился с утра?

0

82

Агния ушла не так далеко, когда за ее спиной послышался лязг металла и крики. Она обернулась и увидела Эркина, склонившегося над девушкой с копьём. Еще через секунду откуда-то посыпались стрелы. Агния прижалась к дереву и устремила взгляд меж деревьев. Ей удалось заметить несколько силуэтов, вооруженных луками.
- Какого черта?..
Девушка уставилась на одно из старых кострищ возле дома и начала тереть кончики пальцев. В пепле появились искорки, которые через считанные секунды разгорелись в костер. Агния взмахнула кистями и огненные шары устремились в сторону нападающих. Девушка не отличалась жестокостью, поэтому они не сгорели заживо, огонь окружил их беспросветный стеной, теперь они не видели свои цели.
Убедившись в этом, Агния вышла на тропу и направилась обратно к дому.
- Какого черта у вас тут происходит??
Она посмотрела на девушку, схваченную Эркином и прочитала выражение боли в её глазах. Да, она пыталась казаться сильной, но сейчас была такой беззащитной.
- Хей, - она бросила на Эркина гневный взгляд, - что она сделала? У вас это принято нападать на женщин, да еще и первым?

Отредактировано namifox (2020-02-17 20:53:25)

0

83

Следующий удар Зеленоглазого точно сломал Заточке одно ребро в лучшем и еще пару в худшем случае, отправив ее катать по поляне.

- Что-то они не спешат!? - хмыкнул Эркин, - Видимо ты им не нужна!

Копье вернулось в руку Эркина. По тело пробежали крохотные оконьки, проникая в кровь, проникая в сердце. Яд будет сожжен, как сгорал уже много раз до этого.

- Магичка, последний раз тебя предупреждаю, не лезь! - прокричал Эркин, - Ты же не думаешь, что в жизни я не убивал магов!? А те маги, были по лучше тебя...

Зеленоглазый хотел дать Заточки немного времени придти в себя.

Отредактировано Сашка (2020-02-17 21:16:48)

0

84

Агния присела возле девушки и помогла ей сесть, навалив ту спиной на ствол дерева.
- Ты как? - она с тревогой оглядела ее лицо и тело. Убийца. Сейчас она не была в этой роли. С ее губ стекала кровь, она была без сил. Агния вытащила из сумки платок и фляжку с водой. Смочив ткань, она приложила ее к щеке девушки.

0

85

- Отойди от нее, Агния! - спокойно проговорил Эркин, - Это не тот, что заслуживает жалости. Она такое же дерьмо, как и ее дружки!

Эркин поднял копье нацеливая острие на обессиленную Заточку.

- Было много женщин. Красивых женщин с отравленными кинжалами. - печально продолжил зеленоглазый, - Мне жаль было губить такой ум и красоту. Но мне приходилось...

Копье дернулось. Силя, слегка отвела острие в низ.

- Я даю тебе последний шанс бандитка! Она не хочет твоей смерти... - голос Эркина ставил точку, второй раз он этого уже нес кажет, - Иди с нами одна, или я убъю тебя, если увижу хоть намек на твоих друзей идущих за нами!

0

86

Заточка задохнулась от удара под дых.
Усталость многих дней сжала виски до нестерпимой боли. Разбойница издала протяжный стон и осела наземь. Всегда ужаль напоследок. Это, наверное, девиз пчёл.
Разбойница прокашлялась кровью.

Из бока Эркина торчал тонкий кинжал, который она успела всадить, когда тот скрутил ей запястья. Сильный, ублюдок, но невнимательный. Он все еще не заметил тонкого клинка в брюхе.

Это было последним, о чем подумала Заточка. О холоде ножа в чужом животе. Девушка упала в объятия подоспевшей Агнии и потеряла сознание.

Отредактировано Заточка (2020-02-17 21:41:58)

0

87

- Как грубо! - Агния поднялась, развернулась к Эркину, отгородив Заточку. В глубине ее зрачков плясали языки пламени. - Не тебе указывать, что мне делать. - Она взмахнула рукой и ещё один огненный шар вырвался из костра. Эркина окружила стена пламени. Этот огонь был подвластен только ей, никто не мог его потушить ни водой, ни магией. - Она и так сильно ранена! Чего еще тебе от нее нужно? Она не может никому навредить. Бить беззащитного - убого.
Агния вновь обернулась к девушке.
- Джентельмены, видать, совсем перевелись... - Заточка потеряла сознание, но Агния вовремя подхватила ее, чтобы та не ударилась головой. Она вновь смочила платок и стерла след крови с губ девушки. - Если не возражаешь... - Агния достала из сумки небольшую баночку. В ней оказалось что-то густое маслянистое. - Это лекарство, оно поможет быстрее зажить. Может немного жечь. Хотя ты вряд ли что-то чувствуешь сейчас. - Девушка набрала на палец немного лекарства и провела по губе и щеке Заточки. - Вот, так то лучше...

Отредактировано namifox (2020-02-17 21:48:27)

0

88

Эркин только сейчас почувствовал как в боку что-то кольнуло. Кусочек боли, только сейчас, когда волна схлынула, вырвался на свободу. "Черт! Ранить успела!" Стар становлюсь." - подумал Эркин доставая крохотную иглу. "Я слишком сильно полагаюсь на тебя, моя милая Силя!" - подумал зеленоглазый, но копье не ответило.

- Ладно, Огонек, уйми свой огонь пока не обожглась. - спокойно проговорил Эркин убирая копье.

0

89

- Остыл? - она тяжело выдохнула и щелкнула пальцами. Огонь вокруг Эркина растворился в воздухе.
- Оксанэрия, будь добра, помоги мне занести ее обратно в дом. Он, наверное, ей кости поломал, боюсь сделать еще хуже... - Агния собрала обратно все вещи в сумку и подхватила Заточку под мышками.

Отредактировано namifox (2020-02-18 20:45:38)

0

90

Оксанэрия присела возле рыжеволосой девушки. Заточка не шевелилась, дышала хрипло, со свистом. Похоже ребра были сломаны. Плохо.

- Подожди, не нужно тащить. У нее ребра сломаны, оставь как есть. Минуточку.

Она аккуратно положила ладони на лоб и на середину груди разбойницы, где соединялись ребра. Закрыла глаза. В голове застучало чужое сердце, чужие вдохи-выдохи забулькали, зашумели в ушах, поток чужой крови с грохотом понесся мимо и ухнул куда-то вниз, как огромный горячий водопад. Чужая жизнь пульсировала в руках волшебницы и к ней нужно было добавить еще немного своей, чтоб запустить процесс восстановления. Она скривилась, в сердце заныла горячая тупая игла. Рядом застонала Заточка. "Терпи, терпи, - мысленно коснулась Оксанэрия вспотевшего лба девушки - побеждать всегда трудно". Алый поток несся перед глазами, теперь, разбавленный голубым и синим. И вдруг где-то в глубине, на самой границе ощущений, маг-капитан снова увидела черный, грязный след чужой магии. Что-то было там внутри, пряталось и подтачивало, подъедало чужую жизнь маленькими кусочками.

Заточка распахнула глаза и закашлялась. Ей больше не было больно.

- Пойдемте в дом - Оксанэрия откинулась на траву и глубоко вдохнула сырой утренний воздух - пойдемте в дом, у меня там в мешке фляжка с чудным Лусканским коньяком. Для особых случаев.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-18 20:05:32)

0


Вы здесь » Повелители вселенных » Последний путь героев » Заброшенный домик лесника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно