Повелители вселенных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Повелители вселенных » Последний путь героев » Заброшенный домик лесника


Заброшенный домик лесника

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Оксанэрия отнимает ладонь от груди, но сквозь магический канал к ней в голову проникают яркие воспоминания раненой девушки.

Это душный дом на краю леса, поближе к человеческим жилищам. Беспокойство Заточки передаётся и Оксанэрии, она видит сумрачную комнату глазами разбойницы. Заточка сидит за столом и перед ней разложены медные монеты, которые в полумраке моргают неестественным светом. Напротив сидит человек, лицо которого укрыто капюшоном, из под густой тени виднеется только широкая улыбка во все зубы.
Кем бы не был этот человек, он имел деньги и просил о простой услуге. Ладонь облаченная в черную перчатку подвинула монеты поближе к Заточке и она уперлась в них своим колючим взглядом. Медь. Много меди.

Оксанэрия чувствует фантомное чувство сытости и тепла.

Заточка сгребает монеты в руку и рассовывает по многочисленным карманам. Человек напротив не перестаёт улыбаться. Он встаёт, коротко кланяется и в этот момент из под капюшона выпадает рыжая прядь волос. Лишь на мгновение, короткое как сон. Человек скрывается в сумраке здания и слышатся только его приглушенные шаги. Разбойница долго смотрит ему вслед. Её терзают сомнения, но приятные прикосновение монет к рукам разгоняют все страхи. Убить чудище, прибывшее в Королевство под видом обычного странника. Работёнка легче некуда.

Морок медленно угасает и у волшебницы остаётся только неприятное чувство, что нужно закончить дело и пришить Крея. Но вскоре исчезает и оно.
Осталось еще одно знание, оставшееся после ислеедования девушки магией. Это не остатки темной магии бродят по телу Заточки и отнимают её жизнь.
Долгая жизнь в сырости и холоде, недоедание, постоянные битвы и ранения, наложили на неё след от которого уже не избавиться. Заточка больна, и больна очень давно.

Заточка морщится и открывает глаза. Она встречается взглядом с Оксанэрией и понимает, что та всё знает. И о болезни, и о контракте.

0

92

- Оксанэрия, ты просто чудо! - Агния с детским восторгом захлопала ладошками.
- Ты как? Как себя чувствуешь? - она принялась с любопытством разглядывать лицо только что очнувшейся Заточки, пытаясь уловить ее эмоции.
- Нужно вернуться в дом. Только вот... что мы будем делать с этими? - Агния  кивнула в сторону огненной стены, окружившей лучников.

Отредактировано namifox (2020-02-18 20:42:55)

0

93

- Оставить, я думаю, пусть Эркин насладится теплой кровью. Он, кажется, именно за ними сюда и пришел

Оксанэрия поднялась с земли. Тихо скрипнули высокие сапоги.

- Забери нашу убийцу в дом, пусть поест, ей нужна энергия, чтоб прийти в себя - наклонилась она к Агнии - я посмотрю что с Эркиным и вас догоню.

Маг-капитан проводила взглядом девушек и потерла руки, по кончикам пальцев пробежали едва заметные искры.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-18 20:39:36)

0

94

Пламя было такое знакомое, словно зеленоглазый уже видел его раньше. За огнем метались испуганный тени бандитов.

- Ты ведь не помнишь Верховное Копье Ингрид, да Силя? Ты тогда еще не родилась. Но ты помнишь его тепло, растекающееся по венам!?

"Она пела мне песни, когда я спала. Тогда перед рождением." - отразились в голове мысли Силии, - "Это пламя могущественное. Возможно подстать Ингрид..."

- Кто знает! - Эркин мысленно представил себе Агнию, - Дурной характер. Глупая она... Да и к тому же, Ингрид мертва, я сам это видел, а перерождение нам уже не свойственно. Значит, она что-то другое. И ее огонь...

Эркин подошел и попытался прикоснуться к живой стене. Отдернул руку...

- Жжется... - Эркин улыбнулся, - Не любит меня. Не признает... Значит, это кто-то другой. Странная магия. Возможно в будущем я испытаю этот жар на себе, и поглядим, не угас ли окончательно огонь Феникса.

Ему пришлось залесть на дерево, что перемахнуть стену. А дальше... Те отбросы, что когда-то были бандитами теперь станут пеплом.

"В такой победе нет чести, брат!" - прозвучал в голове голос Ингрид. Точно такой же голос, который поздравлял его с 10-ем в момент, когда он получил свое копье.

- Прости меня, Великое Пламя! - Эркин встряхнул копье и капли теплой крови полетели на зеленую траву, - Но так нужно...

"И долго ты будешь себя в этом убеждать?" - голос Сили резал по живому.

- Сколько нужно... - горько огрызнулся зеленоглазый, прежде чем снова перемахнуть через стену, использовав очередное дерево.

0

95

Как только Эркин перепрыгнул обратно через огненную стену, Агния щелкнула пальцами и пламя рассеялось вокруг поверженных лучников. Опасность миновала.

Отредактировано namifox (2020-02-18 21:09:48)

0

96

Волшебница наблюдала, как Эркин истреблял и без того сильно поредевший отряд Заточки. Но вмешиваться не стала. Ей хотелось побыть одной, чтоб обдумать то, что произошло. Маг-Капитан надеялась, что состояние разбойницы не позволит ей заняться Креем раньше времени. Но стоило все же держаться настороже.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-18 21:00:15)

0

97

Кто бы подумал, что утренний вид из окна заброшенной хижины предоставит такое удивительное зрелище.

Все время, пока голову полудракона катало по подоконнику от тошноты, рядом с домом разгоралось нешуточное действо. Он действительно напрягся, когда услышал звук спускаемых стрел. Но они почти сразу затихли.

Крей сделал усилие и снова посмотрел за окно: рыжая сидела возле бездыханной Заточки, волшебница и зеленоглазый мельтешили в чаще.

Полудракон прошествовал к выходу, вышел на крыльцо и придержал скрипучую дверь, задним числом отметив незнакомый символ с силуэтом дракона на ней.

- Куда ты ломанулась, не предупредив, проводница проклятая?! - крикнул Крей, и сморщил лицо, словно съел пучок щавеля, когда подробно рассмотрел ранения Заточки, - Под хвост лесному зверью ее обещания, с таким отношением!

Крей поймал взгляд Агнии и бросил ей:
- Предлагаю пытать ее. Нам не выжить в этом лесу ни с ней, ни без нее. Выпытаем всё, что знает, а дальше пусть держится подальше от добрых людей.

Подумав, он добавил, сощурившись от внезапно выглянувшего солнца:
- Или ты знаешь больше? Ты вышла первой без всякого страха. А ну, говори, почему так легко пошла в лес в одиночку?

0

98

Начатый чудищем допрос мигом подпортил ее настроение.
- Я прошла свой путь сюда в одиночку, что мешает мне идти дальше? - Агния вскинула бровь. - Вообще я думала мы пойдем все вместе, но что-то никто не загорелся этой идеей. Или мне нужно было сидеть ждать у моря погоды? Я вас вообще не знаю. Чего вы от меня хотите? - Она закатила глаза. Еще один хам. - Ой, знаете, не важно. Я ухожу. Аривидерчи, мальчики, - Агния язвительно улыбнулась и помахала тонкими пальчиками Эркину и Крею. - Счастливо оставаться! - развернувшись, она направилась на уже знакомую тропу.

Отредактировано namifox (2020-02-18 22:48:34)

0

99

Пытать

Слишком много в одном слове. Воспоминаний, боли, предчувствия.
Тело с трудом слушалось Заточку, а зрение еще не вернулось до конца. Она видела только ореол рыжих волос, который склонился над ней на манер солнечного затмения. Агния?

Пытать - повторил в её голове голос Крея. Полудракон, который доживает свои последние дни в Королевстве. Дело не сделает она, так закончат другие. Человек с белоснежной улыбкой заплатил всем, до кого смог дотянуть свои руки. Она не могла соображать, боль в груди хоть и исчезла, но ей всё равно казалось будто все тело разваливается. Рот набился спекшейся кровью.

Заточка сфокусировала взгляд на Агнии. Девушка улыбалась, глядя на неё. Какая странная улыбка. Разбойница осторожно подняла руку и протянула тряпицу рыжеволосой девушке, а затем приложила ладонь к лицу, закрыв нос и губы. "Прижми как следует, усекла?", как бы говорила Заточка. Судя по незаметному кивку - Агния всё поняла.

Пытать

Боль. Обиды. Лишения. Темень и холод густого леса. Вот, что её ждало и ждёт. Она прокляла тысячу раз тот момент, когда взяла в руки медную монету человека в капюшоне. Он практически купил её собственную шкуру, но уговора на это не было. Пустоголовый копьеносец. Болваны во главе с Отрыжкой, которые не понимают ни одного разумного слова.
Пальцы Заточки опустились на живот и она скривилась от мнимой боли. Мешочек на одном узле висел там же, где и всегда.
Тонкий смазанный шнурок беззвучно развязался и опал на землю.

Агния гордо махнула головой, уходя. В воздух взметнулась копна огненных волос. В этот же миг Заточка вскинула мешочек в воздух.

Его называют алхимическим дымом. Смесь серы, соли и бог чего еще. Дорогая и эффективная смесь. Пыль разлетелась по воздуху и зашипела, как факел во время дождя. Не досчитаешь и до одного, как Заточку заволокло едким дымом, который обжигал легкие и щипал глаза. Здесь, на безветренной поляне, смесь зависла грозовым облаком, вызывая кашель и слепоту у всех, кто был неосторожен её вдохнуть.

Видел ли кто-нибудь, куда пропала Заточка? Внимательный глаз уследил бы, как она схватила Агнию за запястье и скрылась в чаще недружелюбного леса. Переступая через трупы бывших товарищей и исчезая без следа среди высоких и раскидистых деревьев. Разбойница умела прятаться и делала это превосходно. Если потребуется, она научит этому и других.

Отредактировано Заточка (2020-02-18 23:50:51)

0

100

- Счастливо оставаться? - раздраженно переспросил Крей, когда рыжая сказала свое последнее слово.

Он сильнее оперся на дверь, свернув лапы на груди калачом и вперил взгляд в спину уходящей.

Тут Заточка вдруг из бездыханной куклы, вздрагивающей от приступов боли резко превратилась в подвижную пчелу: подкинула в воздух какой-то кулек, и тот распался угрожающим облаком. Крей бессознательно задержал дыхание и сузил глаза, отгородившись лапами. Он практически упал спиной обратно в помещение, перекатился и встал у дальней стены, откашливаясь дымным огнем вслепую. В глазах слезилось. Он наощупь нашел ведро с дождевой водой, которое кто-то предусмотрительно подставил в дырявом доме с вечера, и быстро плеснул себе в лицо из ладоней, тщательно промыл глаза.
Бросил осторожный взгляд на стоящего все это время в тени Духа, и без лишних размышлений, стал подниматься на чердак.

Решение пришло незамедлительно в ответ на произошедшее. Возможно, повлиял недосып, или отсутствие завтрака. Так бы сказала его названная мать.
Крей схватился за ставню и рывком сорвал ее с петли, вылез в окно второго этажа  вместе с ней и через мгновение оказался на крыше.

Полудракон скинул балахон с плеч, обнажив и расправив черные крылья, перехватил деревяшку как щит и взмыл в небо.
Закончив разворот, он остановил свой взгляд на синеющей вдали горе Сирен и стал набирать высоту: предстоял недолгий путь.

Он правда надеялся найти тех, кому можно доверять, но с этими убийцами он подвергает себя еще большей опасности. Смертельный риск, как ни крути. За две ночи, проведенные с этими пришельцами, он так и не разобрался, что они из себя представляют. Больше всего подозрений они вызывали тем, что не выказывали страха: их не пугали ни драконы, ни драконоподобные, ни женщины, подсылающие банды разбойников, ни лес, кишащий поди догадайся кем, или чем. Они либо убогие, либо слишком сильные и независимые, что не нуждаются в попутчиках.

То, что с полдюжины незнакомцев вместе оказались в землях Стальных ключей в одном трактире, с одной целью - пойти на гору - чистая случайность, а вовсе не подкидыш судьбы, как поначалу думал полудракон.  "Надо меньше верить в судьбу - целее будешь." - заключил он.

"Что их держит вместе?" - Крей на миг задумался, но не нашел ответа. - "Если бы они нуждались друг в друге, было бы о чем договариваться. Прикрывать тылы друг друга, работать сообща. Но эти чудеса природы не показали слабостей, или что они вообще нуждаются в помощи, поэтому и об общих делах речи уже идти не может, - тут Крей вычеркнул неоправдавшую себя мысль в голове, посмеялся сам с собой, над собой. - Какая наивность с моей стороны было думать иначе.

Взмахи крыльев действовали на полудракона бодряще, и головная боль отступила. Он надеялся, что так оно и будет, так как намеревался не приземляться вплоть до самой горы. Ему еще не приходилось летать на такие большие расстояния. "Но я буду учиться у перелетных птиц" - хмыкнул Крей, почему-то посчитав свою мысль заурядной.

0

101

Заточка пронеслась мимо, таща за руку рыжеволосую девушку. Оксанэрия  удивленно покачала головой. Как удивительно для нее легли карты судьбы, но этому редкому раскладу талантов и сильнейшей воле к жизни разбойница не нашла достойного применения. Жаль, что она так и сгинет среди лесов. Жаль... Маг-капитан подавила в себе порыв окликнуть Заточку. Иногда встречи бывают случайны, даже если кажется, что это знак, и каждый должен продолжить свой, выбранный путь.

Она подождала, пока шаги затихнут и вышла к краю леса. Над домом клубилось серое облако, словно кто-то обложил его грязной ватой. Остались торчать лишь кусок крыши и чердак, похожий на треугольный красноголовый гриб. Внезапно из окошка наверху показался Крей. Он осмотрелся, а потом подпрыгнул вверх распахивая огромные крылья.

"Ага, похоже не одной Заточке показалось, что дорога поодиночке будет короче и безопаснее" - усмехнулась волшебница.

Однако серое облако очень беспокоило. Она не могла с расстояния определить его природу и не хотела рисковать.  Как же там Донна... Оксанэрия набрала полную грудь воздуха и пронзительно громко свистнула. Прислушалась. В ответ донеслось ржание, но не от дома, а уже от края леса, куда Донна переместилась, едва учуяв опасный запах.

Вскоре маг-капитан уже доставала из привязанного к седлу мешка книгу заклинаний. "Ветер, нужен хороший ветер. Давненько я не разводила туч - она тихонько засмеялась - Давайте-ка вспомним это веселье"

На то, чтоб прогнать удушливое облако, оставленное в подарок Заточкой, потребовалось пять минут. Вскоре повсюду снова запахло лесом и сырой травой.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-23 09:51:42)

0

102

- Кажется мы остались втроем! - хмыкнул Эркин поравнявшись с Оксанерией, которая как раз закончила продувать дом, - Эйййййй! Дух! Ты идешь с нами или тоже полетишь куда глаза глядят!? - прокричал Эркин, перехватывая поудобнее копье.

- Не брала бы ты коняшку с собой. - кивнул зеленоглазый на лошадь Оксанерии, - Если наткнемся на что-то пострашнее бандитов, некогда будет заботиться о живности.

Рана на боку еще ныла после того как Эркин прижег ее. Ему было наплевать куда там убежала рыжеволосая и эта бандитка. "Как бы не найти по дороге труп этой рыжеволосой." - подумал про себя Эркин, - "С перерезанным горлом она уже так красиво смотреться не будет."

"А там будут пауки?" - вдруг произнесла Силя из недр копья.

- Кто знает! Кто знает... - уклончиво ответил зеленоглазый, - Может даже не только пауки.

Копье слегка затряслось. Эркин улыбнулся. "Только вот не надо бояться! Мне твой огонь, Силя, нужен сейчас как никогда!" - подумал зеленоглазы, хотя в глубине не был ни в чем уверен.

0

103

Ответ о родителях не удовлетворил Сфинкса. Он остался стоять в полутени, отступил на шаг, чтобы пропустить остальных участников балагана к действию. Многие из них торопились выйти по своим невероятным и таинственным целям, как на рынок за продуктами. Каждый из них был готов ко всему, словно обладал подлинным бессмертием, как любой из духов.

Подобная самонадеянность вызвала у духа непринужденный зевок. Он широко раскрыл рот, испугавшись, что челюсть выйдет из орбиты и поспешно отошёл в сторону.

Коли Заточка, над которой он решил простереть свое покровительство его игнорирует, не стоит мешаться ей под ногами. За детьми нужен особый уход. Чем бы дитя не тешилось.

Впотьмах, дух заметил в глубине дома трубу, выходящую из заколоченного окна, что протягивалась, видать, с самой крыши. В бочку под трубой помаленьку капала дождевая вода.

«Надежда умирает медленно, — с зудом в висках подумал Сфинкс, — как дождевая вода заполняет флягу в дорогу». Чуть подрагивающей рукой он приставил расшатанный тканевый сосуд к трубе и подбоченился рядом, развернувшись спиной ко всем путникам. Маясь, он вновь коснулся своих висков, и погрузился в пустоту внутри себя.

***
Его вывела из глубин подсознания острая боль. Боль зрела, как плод на ветке, ее бутоны распустился в левой части черепа, как только дух добрался до первого открытого окна. Там он увидел Эркина, нападающего на бестолковую девку.
«Ну вот, прозевал, — огорчился дух».
Пока из него никакой защитник. Ну, что он сделает, в самом деле? Заберет ее на тот свет, чтобы уберечь.
Дух смотрел во все глаза, и ощущал каждый удар, как свой собственный. Колени подгибались.
К тому моменту, как Заточку приволокли к дому, он совсем ослаб и еле добрел до порога, перехватив у трубы флягу с водой.
Трясущимися руками он поднес ее к губам и жадно присосался. Дух выпучил глаза на девицу, которая подбросила вверх дымовую игрушку. Крей чуть не сшиб его, пробираясь на верх.

Замедленный, как после тяжелой болезни, дух хватал ртом воздух со свистом и следил глазами за двумя силуэтами в пыльном облаке, стараясь понять, куда они скроются.

Его потуги прервал Эркин своим простым, как три копейки, выкриком.
«С ними ли я?».
Дух воздел руку над головой, рукав скатился по безволосой коже вниз. Дух прикрыл глаза, представляя себя в чаще леса. Они не успеют уйти далеко. Он не может ее отпустить.

Вскоре, его фигура начала мельтешить. Он уже ощущал себя рядом с нею. Он рядом.

«Я рядом, — проник его голос Заточке в голову».

0

104

-Вдвоем - поправила волшебница, прислушиваясь к затихающему шепоту духа у себя в мыслях - но это не страшно.

Заплечный мешок и сумка перекочевали с седла за спину. Оксанэрия еще раз обняла Донну, прошептала путеводное слово. С молодой хозяйкой трактира она договорилась заранее, поэтому Донна дождется ее в тепле и сытости. Напоследок маг-капитан шлепнула боевую подругу по крупу и заливисто свистнула. Потом обратилась к попутчику

- Пойдемте, Эркин, пора, пожалуй - она обернулась и еще раз окинула взглядом старый домик лесника, их вчерашнее пристанище - надо успеть до темноты пройти как можно больше. Лес, в таком тесном соприкосновении с магией крови, может подкинуть что угодно - и первой ступила в тень раскидистых ветвей.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-26 15:49:11)

0

105

Зеленоглазый кинул взгляд туда, где деревья смыкались плотной чередой. Где правил полумрак, в воздух пропах гниение. Силя казалось обеспокоенной. Ее пугали темные уголки. Там могли быть пауки.

- Не бойся! - прошептал Эркин, успокаивая сестру, - Я с тобой!

Однако идти через бурелом все же придется. Теперь только Эркин и эта Магичка. Компашка так себе, но выдирать не приходилось. В конце концов может даже из этого недокапитана, думал зеленоглазый выйдет толк, и быть может даже сработаемся. Время покажет... Эркин выдохнул и поклонившись произнес учтиво:

- Дамы вперед!

0

106

Тропинка кончилась едва успев начаться, а впереди героев ожидали долгие лиги пути.

Лес был стар. Словно старик бородой он порос рыжим и серым мхом. Мох пружинил под ногами, свисал с веток, склизко расползался под пальцами, если вдруг угораздит ненароком опереться о ствол. Мох глушил шаги и звуки, делал воздух сырым и наполнял его запахом гнили. Оксанэрия перебралась через очередной завал из полусгнивших замшелых,  как и все вокруг, веток и остановилась. Неба не было видно, но сумерки недвусмысленно сгущались, намекали путникам поторопиться с выбором места для стоянки.

- Что скажешь о том, чтоб остановиться на ночь прямо тут? - вопросительно посмотрела она на пыхтящего, перебирающегося следом через завал Эркина

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-27 03:43:36)

0

107

Когда Эркин и Оксанерия углубились в чащу, зеленоглазому казалось, что преодолевать встречающиеся на пути поваленные деревья будет на сложнее чем драться по пьяни с четверкой отморозков, что не понимают твоих шуток. Однако копьеносец уже через первые пять сотен метров понял, что по большому счету переоценил свои силы. Куда не кинь взгляд, повсюду росла трава по пояс, да гнили покрытые неизвестными грибами и мхом поваленные деревья. При этом копье еще начало мешать: не размахнуться чтобы хоть немного травы скосить, не убрать, чтобы освободить руки. Эркин довольно быстро выдохся, и пот уже валил с него градом.

- Сжечь... Сжечь весь лес нехрен... - ругался сквозь зубы зеленоглазый, преодолевая очередное поваленное бревно.

Эркин уже несколько раз подскользнулся на мягком мху, и успел набить себе несколько синяков. Однако спутница, что шла впереди, казалось выглядела в разы свежее, и бодрее преодолевала препятствия. "Да что она себя магией накачала!?" - недовольно пыхтел про себя Эркин, - "Откуда в ней столько прыти?"

Момент облегчения настал, когда Оксанерия предложила переночевать на крохотной полянке.

- Твоя правда, маг... - вытирая пот со лба, проговорил Эркин, - Давай тут!

Зеленоглазый устало присел на упавшее дерево. Тут же мелкая тварь запищала над его ухом... Он прихлопнул назойливое насекомое еще в воздухе. Ощущение радости оказалось мимолетным, так как там где пал один кровосос на его место придут еще сотни.

- Будь добра наколдуй что ни будь, чтобы комары нас ночью не сожрали! - вежливо проговорил Эркин, - Или я сожгу этот лес к чертовой бабушке... - последняя фраза была скорее выкриком отчаяния, нежели чистой правдой. Зеленоглазый просто напросто терпеть не мог комаров.

0

108

- Cтой - бросилась к Эркину волшебница, когда тот снова поднял руку, чтоб прихлопнуть источник назойливого писка - стой! Замри! Что ты делаешь! Это не комары!

И действительно, противно пища повсюду на поляне мигали неяркие разноцветные огоньки.

- Это эльфы, Амонатара им в печенку. Ты только что укокошил кого-то из эльфов - Оксанэрия медленно подняла руки показывая, что у нее нет оружия и отступила, прижавшись спиной к дереву - мы здорово рискуем не то что не победить, но даже и не добраться до дракона.

Угрожающе гудя облако из малюсеньких цветных крылышек, смешных причесок и крохотных мечей и луков окружило путешественников.

Оксанэрия еще раз тихонько ругнулась и внезапно склонилась в низком поклоне:

- Elen síla lúmenna omentielvo - эльфская речь зазвучала как странная тихая музыка - Cormamin lindua ele lle

Маленькие человечки сердито зажужжали в ответ.

Когда, спустя полчаса, эльфы сделали круг почета по поляне и отправились дальше по своим эльфским делам, волшебница рухнула на замшелый корень и вытерла пот со лба:

- elvhen'alas... возомнили о себе невесть что - скривилась она - А ты смотри в следующий раз, кого бьешь своими ручищами. Нам повезло, что тебе попался неуважаемый представитель роя, а иначе уже корчились бы отравленные, а то и еще быстрее померли бы от осиной чумы. Ладно - Оксанэрия потянулась за рюкзаком - война войной, а ужин по расписанию. Как думаешь, стоит разводить костер или перебьемся сухпайком?

* Elen síla lúmenna omentielvo - Звезда осветила час нашей встречи
* Cormamin lindua ele lle - моё сердце поет, видя вас
* elvhen'alas - грязные эльфы

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-27 13:00:35)

0

109

- Разводи! - улыбнулся Эркин, - Сегодня с меня хватит показушничества! И кстати, лихо ты с этими мелкими эльфами справилась! Я конечно много малых народов повидал, но что б такое, да еще и посреди болота. Спасибо, что ли... - зеленоглазый попытался еще раз улыбнуться, но получилось скверно, так что он быстро сбросил с себя эту маску.

Мгновение спустя Эркин потянулся разминая ноющею спину и попытался устроится на бревне поудобнее.

- В работе своей, я не часто в лес выбираюсь. - хмыкнул Эркин, - Максимум было дело освобождали дом одного богатея, что стоял в глуши, от неизвестно откуда взявшихся гоблинов. Там бы я, еще парочка молодцев, да недоучка маг. Ему бы щит наколдовать, когда из окон на нас посыпались дротики, и камни, дак этот дурень решил, что он лучше нас, и первый бросился в атаку. Хотел побольше денег срубить, награда ведь считали по отрубленным головам, так что... В итоге получил камнем промеж глаз и тут же откинулся. Я пожал плечами, и использовал его тело как щит. Дешево и сердито... Мог бы конечно сжечь дом, но если бы я попортил старый, и почему-то незастрахованный особняк, еще бы и должен остался в итоге, мы выяснили, что мелкие поганцы прорыли туннель, аж от местных гор, что километров за тридцать от особняка начинаются. Конечно мы по нему не полезли, пришло вызывать акустико, да идти пешком, но это уже другая история.

- Поделишься чего там у тебя есть в сумке? - робко поинтерисовался зеленоглазый.

0

110

- Поделюсь - усмехнулась волшебница - но ты взамен разведешь хорошенький огонек своим копьем. Чтоб не мотаться за дровами по незнакомому лесу, да и запаха дыма не будет на пару лиг в округе.

Она достала из вещевого мешка аккуратно завернутые в листья бессмертника вяленое мясо и лепешки. Поставила на замшелый пень флягу с водой. Желудок предательски заурчал.

- Кстати, надо бы еще распределить дежурство. А то проснемся внутри какого-нибудь крокодила.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-27 15:08:57)

0

111

- Уговорила! - вяло отозвался Эрикн, втыкая копье в центр импровизированного лагеря.

Пламя выжгло всю траву в небольшом радиусе так быстро, что остался только малый след в виде обугленных стебельков травы. Ни дыма, ни запаха тоже не последовало...

- Я могу первый встать на часах, раз уж нужно! - предложил Эркин, неожиданно желая стать хотя бы на этот вечер чуточку учтивее, - Так что можешь спокойно ложиться спать как поедим.

Последовала короткая от зеленоглазого:

- Прости что уничтожил твою копию! Силя бывает чувствует, как ей перетекает мое недовольство, и не всегда может контролировать свои действия! Редко...

0

112

- Считай извинения приняты - буркнула Оксанэрия, заворачиваясь в походное одеяло - Разбуди меня после полуночи, я подежурю до утра.

Когда давящий лесной полумрак стал чуть менее мрачным волшебница разбудила Эркина. Сборы не заняли много времени. И совсем скоро путники отправились дальше, пока не набрели на тропинку, робко мелькающую среди мха и кустарника. А потом впереди забрезжил дневной свет и они вышли на поляну.

Отредактировано Оксанэрия (2020-02-27 20:45:00)

0


Вы здесь » Повелители вселенных » Последний путь героев » Заброшенный домик лесника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно